Весна-лето 2020 г.

В течение весны – лета 2020 года на Казанском приходе с. Бусаево были проведены работы по частичной замене фундамента приходского храма, была полностью (560 м2) перестроена его крыша (несущие балки, обрешётка, гидроизоляция). Крыша была покрыта высококачественным оцинкованным металлом с полимерным покрытием.

Были заказаны и изготовлены из нитрида титана купола с крестами на обновлённый храм.

28 августа в день празднования Успения Пресвятой Богородицы был совершён чин освящения новосооружённых крестов и куполов.

В этот же день при многочисленном стечении прихожан и гостей прихода новосооружённые купола с крестами были воздвигнуты на обновлённый храм.

Затем последовала праздничная Божественная Литургия, за которой Святых Христовых Тайн причастились все участники Праздника. После Божественной Литургии, как её продолжение, была совершена общая праздничная трапеза.