Пребывание образа Божией Матери, именуемой Пантанасса (Всецарица) в нашем приходе 2-3.09.2016

Пребывание образа Божией Матери, именуемой Пантанасса (Всецарица) на нашем приходе

В связи с общецерковными празднованиями 1000-летия русского присутствия на Святой Горе Афон 2-3 сентября 2016 г. по благословению правящего епископа Касимовской епархии Преосвященнейшего Дионисия на приходе находился образ Божией Матери  именуемый Пантанасса.

Эта икона – список образа Божией Матери XVII века, которая хранится в Соборном храме греческого Ватопедского монастыря на Афоне. Данный образ также был написан на Святой Горе по обету протоиерея Михаила Правдолюбова для Никольского храма г. Касимова.

2 сентября за вечерним богослужением перед иконой Божией Матери было совершено молебное пение с  чтением акафиста и водосвятием.

3 сентября при большом стечении народа Божия собором пресвитеров Тумского благочиния была совершена Божественная Литургия.