Фестиваль колокольного звона «Лашманские перезвоны»

28 июля 2021 года в день памяти Святого равноапостольного князя Владимира Преосвященный епископ Касимовский и Сасовский Василий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Лашма Касимовского района.

После богослужения Преосвященный Владыка принял участие в открытии фестиваля звонарей, посвященного празднованию Крещения Руси и проходившего на территории Христорождественского храмового комплекса. Затем на колокольне по очереди показывали своё мастерство колокольного звона звонари, собравшиеся из разных мест Касимовской епархии.

От Казанского прихода с. Бусаево в торжествах и конкурсе звонарей приняли участие прихожане – Илья Владимирович Трунин и Ксения Сергеевна Никитина. По окончании конкурса Илья Владимирович и Ксения Сергеевна получили дипломы за участие в фестивале колокольного звона «Лашманские перезвоны».